Kanzleistruktur

Kanzleistruktur

Berater

Berater
Dr. Alfred Orlowski
Steuerberater/ Niederlassungsleiter Cottbus
Telefon: 0355 380640
Telefax: 0355 25870
E-Mail: alfred.orlowski@etl.de
Heiko Voigt
Steuerberater
Telefon: 0355 3806427
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: heiko.voigt@etl.de
 
Sandra Klinger
Steuerberaterin
Spezialistin für Kapitalgesellschaften
Telefon: 0355 3806433
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: sandra.klinger@etl.de
Grit Lucas
Steuerberaterin
Spezialistin für Freiberufler und Kapitalgesellschaften
Telefon: 0355 3806420
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: grit.lucas@etl.de
 
 

Spezialisten

Spezialisten
Sabine Albrecht
Steuerfachassistentin
Telefon: 0355 3806424
Telefax: 0355 3806461
E-Mail: sabine.albrecht@etl.de
Andrea Bartelt
Steuerfachangestellte
Spezialistin für verarbeitendes Gewerbe
Telefon: 0355 3806432
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: andrea.bartelt@etl.de
 
Annett Bogen
Steuerfachangestellte
Spezialistin für Handwerk
Telefon: 0355 3806441
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: annett.bogen@etl.de
Steven-Fritz Bolle
Steuerfachangestellter
Telefon: 0355 3806418
Telefax: 0355 3806461
E-Mail: steven-fritz.bolle@etl.de  
 
Diana Galle
Steuerfachwirtin
Spezialistin für Logistik- und Transportunternehmen
Telefon: 0355 3806483
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: diana.galle@etl.de
Thomas Garcon
Betriebsberater
Spezialist für Fördermittel
Telefon: 0355 3806426
Telefax: 0355 25870
E-Mail: thomas.garcon@etl.de
 
Christoph Keller
Steuerfachangestellter
Spezialist für Freiberufler und Handwerk
Telefon: 0355 3806491
Telefax: 0355 3806463
E-Mail: christoph.keller@etl.de
Elke Keller
Steuerfachangestellte
Spezialistin für Freiberufler
Telefon: 0355 3806421
Telefax: 0355 473195
E-Mail: elke.keller@etl.de
 
Robert Kellner
Steuerfachangestellter
Telefon: 0355 3806423
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: robert.kellner@etl.de
Christine Koslan
Steuerfachangestellte
Spezialistin für Freiberufler und Handwerk
Telefon: 0355 3806468
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: christine.koslan@etl.de
 
Christian Krause
Steuerfachangestellter
Telefon: 0355 3806442
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: christian.krause@etl.de
Tanja Lange
Steuerfachangestellte
Telefon: 0355 3806458
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: tanja.lange@etl.de
 
Ines Lehnigk
Steuerfachwirtin
Spezialistin für Finanzdienstleister
Telefon: 0355 3806443
Telefax: 0355 25870
E-Mail: ines.lehnigk@etl.de
Harald Meinicke
Steuerfachangestellter
Spezialist für Betriebsprüfungen und außergerichtliche Rechtsmittel
Telefon: 0355 3806430
Telefax: 0355 473195
E-Mail: harald.meinicke@etl.de
 
Laura Mensch
Steuerfachwirtin
Telefon: 0355 3806471
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: laura.mensch@etl.de
Corina Michalak
Steuerfachangestellte
Telefon: 0355 3806431
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: corina.michalak@etl.de
 
Steven Mixdorf
Steuerfachwirt
Spezialist für internationale Mandanten
Telefon: 0355 3806445
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: steven.mixdorf@etl.de
Enikö Nagy
Steuerfachangestellte
Telefon: 0355 3806440
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: enikoe.nagy@etl.de
 
Robert Orlowski
Steuerfachangestellter
Spezialist für Handwerk
Telefon: 0355 3806415
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: robert.orlowski@etl.de
Jean-Marc Sellnar
Steuerfachangestellter
Spezialist für Handwerk
Telefon: 0355 3806458
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: jeanmarc.sellnar@etl.de
 
Anne-Kathrin Sprengel
Steuerfachangestellte / Betriebswirtin
Spezialistin für Freiberufler und Gewerbetreibende
Telefon: 0355 3806457
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: anne-kathrin.sprengel@etl.de
Franziska Stein
Steuerfachwirtin
Spezialistin für Freiberufler und Handwerk
Telefon: 0355 3806481
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: franziska.stein@etl.de
 
Steffi Steiner
Steuerfachangestellte / Betriebswirtin
Spezialistin für Heilberufe
Telefon: 0355 3806413
Telefax: 0355 3806461
E-Mail: steffi.steiner@etl.de
Anastasia Volkov
Steuerfachangestellte
Telefon: 0355 3806440
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: anastasia.volkov@etl.de
 
 

Verwaltung

Verwaltung
Barbara Schulz
Hausbuchhaltung
Telefon: 0355 3806488
Telefax: 0355 25870
E-Mail: barbara.schulz@etl.de
Kathleen Panke
Forderungs- und Gebührenmanagement
Telefon: 0355 3806435
Telefax: 0355 25870
E-Mail: kathleen.panke@etl.de
 
Birgit von Steimker
Verwaltung
Telefon: 0355 3806422
Telefax: 0355 25870
E-Mail: birgit.von-steimker@etl.de
Nicole Ehlert
Verwaltung
Telefon: 0355 3806474
Telefax: 0355 25870
E-Mail: nicole.ehlert@etl.de
 
Diana Krauz
Sekretariat
Telefon: 0355 3806411
Telefax: 0355 25870
E-Mail: diana.reichelt@etl.de
Nicole Schubert
Sekretariat
Telefon: 0355 3806412
Telefax: 0355 25870
E-Mail: nicole.schubert@etl.de
 
Sarah John
Sekretariat
Telefon: 0355 3806484
Telefax: 0355 25870
E-Mail: sarah.john@etl.de
Doreen Döring
Sekretariat
Telefon: 0355 3806484
Telefax: 0355 25870
E-Mail: doreen.doering@etl.de
 
Franka Mucha
Hausverwaltung
Telefon: 0355 380640
Telefax: 0355 25870
E-Mail: sp-cottbus@etl.de
Matthias Hunold
Hausverwaltung
Telefon: 0355 380640
Telefax: 0355 25870
E-Mail: sp-cottbus@etl.de
 
 

Lohnbuchhaltung

Lohnbuchhaltung
Silke Tielsch
Leiterin Lohnkompetenzzentrum
Telefon: 0355 3806492
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: silke.tielsch@etl.de
Sibylle Schulz
Lohnsachbearbeiterin
Telefon: 0355 3806416
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: sibylle.schulz@etl.de
 
Julia Kurschinski
Lohnsachbearbeiterin
Telefon: 0355 3806428
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: julia.kurschinski@etl.de
Christin Minckert
Steuerfachangestellte
Telefon: 0355 3806493
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: christin.minckert@etl.de
 
Lisa Kroll
Lohnsachbearbeiterin
Telefon: 0355 3806478
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: lisa.kroll@etl.de
 

Finanzbuchhaltung

Finanzbuchhaltung
Jana Fechner
Finanzbuchhalterin
Telefon: 0355 3806417
Telefax: 0355 3806461
E-Mail: jana.fechner@etl.de
Manuela Grabsch
Finanzbuchhalterin
Telefon: 0355 3806456
Telefax: 0355 3806461
E-Mail: manuela.grabsch@etl.de
 
Ines Kilian
Steuerfachangestellte
Telefon: 0355 3806437
Telefax: 0355 3806444
E-Mail: ines.kilian@etl.de
Corinna Schulz
Finanzbuchhalterin
Telefon: 0355 3806494
Telefax: 0355 3806473
E-Mail: corinna.schulz@etl.de
 
Ingrid Specht
Finanzbuchhalterin
Telefon: 0355 3806451
Telefax: 0355 3806461
E-Mail: ingrid.specht@etl.de  
Daniela Vogt
Buchhalterin
Telefon: 0355 3806467
Telefax: 0355 3806439
E-Mail: daniela.vogt@etl.de